ветеринар

17:26 26-03-2004 / Анна, обратиться

От чумки умер котенок. Врач посоветовал продезинфицировать помещения и прокварцевать, личные вещи котенка удалили. Хотим взять другого, но, говорят, можно только привитого, а это не легко сделать, если негде продержать его в карантине. Неужели мы не сможем взять другого. Кота за 200$ тоже позволить себе не можем.

Ответы

# 21:54 26-03-2004 Ира, обратиться
Вы сможете взять другого, непривитого, не раньше чем через год, иначе он тоже заболеет и погибнетб прежде чем Вы успеете сделать прививку. Разумеется, Вы можете вымыть всю квартиру с раствором хлорки, но практически это сделать очень трудно: хоть что- то да останется невымытым или невыстиранным. Если хотите раньше, чем через год, ищите привитого. Увы, болезни скидок не делают.
# 14:13 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Полностью согласна. Была свидтелем множества примеров, когда люди брали сразу другого котенка, он заболевал. Рекомендуемый промежуток времени - не менее 6 месяцев. И брать лучше привитого. Иначе скорее всего заболеет.