ветеринар

12:53 08-02-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Если это возможно, подскажите отчего у моей кошки может постоянно слезиться один глаз. Раньше, когда это появлялось, мы по совету фармацевта закапывали сульфат натрия. Через какое- то время слёзные выделения исчезали. Но вот в течение уже где- то месяца- двух ничего не помогает. Может, промыть глаз настоем чая? И что это могут быть за выделения?

Ответы

# 14:32 08-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нужно исключить заболевания третьего века (фолликулярный конъюктивит, аденому), хронический кератоконъюнктивит. Врач должен провести флюоресциновую пробу, чтобы исключить поражения роговицы. Промывать глаз лучше противовоспалительными лосьонами для глаз. После уточнения диагноза лучше использовать лечебные глазные пленки.