ветеринар

21:01 26-03-2004 / Елена, обратиться

У котенка девочки (донской сфинкс)2 мес. набухли соски и покраснели. Ест(только роял канин до 4 мес и пьет воду), играет как раньше(поведение без изменений). неделю назат давала сырое перепелиное яйцо. прививок еще неделали. что это может быть. ?? ?один сосок как бы внутри с белым, а осталные только покрасневшие(выделений из них нет). Какие действия препринять? ??

Ответы

# 14:20 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошке 2 месяца или болеет она 2 месяца? У кошек в молодом возрасте бывают похожие проблемы с молочными железами. Встречается фиброзная гиперплазия и гипертрофия молочных желез. Судя по возрасту и породе, скорее всего первое. Вмешательство врача требуется, если есть признаки воспаления - покраснение, повышение местной температуры, болезненность. Если эти признаки есть, обратитесь к врачу. Заочно я не могу ничего посоветовать, так как без осмотра рискую поставить неверный диагноз. Если признаков воспаления нет, то скорее всего ничего опасного нет и состояние пройдет само.