ветеринар

00:46 27-03-2004 / Елена, обратиться

По поводу удаления жидкости: как убрать жидкость? (Кошке в феврале сделали операцию по удалению молочных желез. На месте удаления у нее скапливалась жидкость, которую один раз убрали до снятия швов. Сейчас у нее осталось немного жидкости. Жидкость ей не мешает и она даже не видна, еле заметна, только чуть прощупывается пальцами. Надо ли убирать жидкость или она сама постепенно уйдет? А если убирать, то как?

Ответы

# 14:27 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как я вам ответила на другом сайте - жидкость убирается шприцом, через прокол иголкой. Но если жидкости немного и кошку ничего не беспокоит, этого можно не делать, так как рассосется само. Решить должен хирург после осмотра.