ветеринар

20:36 27-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У кошки 7 мес неделю назад опухла передняя лапка. Заноз не видно было. "Жалоб" не было. Поведение обычное. Через 2 дня все прошло. Но 2 дня назад опухла теперь задняя лапка по этой же стороне. Опухает в основном в районе подушечки лапки. Что это может быть? Что посоветуете?

Ответы

# 18:32 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра трудно понять, что происходит. А какие- то видимые изменения кожи в этом месте есть? Покраснение может быть видно, шелушение? Лучше осмотрите внимательно всю кошку. В голову пока приходят некоторые дерматологические заболевания, которые теоретически могут иметь такие симптомы.
# 19:57 28-03-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте! По поводу кошки и ее лапки. Прошло 2 дня и опухоль на задней лапке пропала. Там видимых изменений кожи нет. Но опухло ушко. Покраснело, горячее. Кошка трясет головой. Около ушка как плешинка, то ли содрана шерсть, то ли как оцарапано. Прямо бродячая опухоль. Что посоветуете?