ветеринар

00:08 28-03-2004 / Катерина…, обратиться

Добрый вечер
нашему коту недавно сделали кастрацию но после наркоза у кота появилась отдышка, на приёме врач сказал, что у него в лёгких жидкость, что это последствие наркоза, и направила нас на обследование в клинику, так , как мы живём в германии это очень дорого,
кот похудел практически не ест, можно ли как нибудь лечить его в домашних условиях, какими то медикаментами, спасибо.

Ответы

# 18:52 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А сколько времени прошло после кастрации? Вернее, через какое время после наркоза началась одышка и сколько она продолжается? "Жидкость в легких" это несколько расплывчатое определение, хотелось бы уточнить, что именно имеется в виду. Наиболее часто жидкость скапливается в плевральной полости, это называется "плевральный выпот". Это происходит при нескольких заболеваниях, чаще при сердечной патологии и при вирусной инфекции, называемой "вирусный перитонит" и обозначаемой аббревиатурой FIP. Это как вы понимаете разные заболевания и лечение, которое можно предпринять, отличается. Общее лищь то, что для облегчения состояния нужно жидкость "из легких" удалять. Делается это периодически через прокол и значительно улучшает состояние на некоторое время. Может быть, зная диагноз, можно было бы что- то пытаться сделать вне условий клиники. Но без диагноза, на основе только лишь предположений, лично я не могу ничего посоветовать.