ветеринар

17:43 28-03-2004 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте! У моей собаки частые мочеиспускание с каплями крови! Что это и как с этой болезнью бороться? ??

Ответы

# 19:12 28-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, слишком мало информации. Единственное, что можно сказать, исходя из того, что вы написали - что это воспалительное заболевание нижних отделов органов мочевыделения. Скорее всего цистит. Может быть в результате образования каменй в мочевом пузыре. Если знать породу, пол и возраст собаки, гадать было бы легче. Лечение зависит от диагноза, как вы и сами наверное понимаете. Минимум, что нужно сделать для уточнения диагноза (помимо подробностей о собаке и осмотра) - это анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря скорее всего.