ветеринар

19:20 28-03-2004 / Юрий, обратиться

SOS
не породистый пес 9 лет неудачно прыгнул, боли в хвосте, дальше воспалились железки (у анального отверстия)ветеринар прописал сперва гентамицина
сульфат+ витамины В, потом колол бицелин и новокаин
сейчас железки чистые , а извините какать с визгом
ставили свечи с ихтиолом , собака аппетит не теряет
а боли такие что места не находит и дыхание учащенное , на ступеньки поднятся не может, помогите советом! !! ветеринар руками разводит

Ответы

# 14:59 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как давно он "неудачно прыгнул"? Набор препаратов ваш лечащий врач применяет довольно странный. Давно появились более современные антибиотики. Вашей собаке нужно сделать рентген позвоночника, так как подобные симптомы могут наблюдаться при нестабильности в области пояснично- крестцового сочленения. Также нужно проверить неврологические симптомы - рефлексы. И, если я правильно угадала, что собака - самец, то надо проверить состояние предстательной железы. Потому что затрудненная дефекация может быть связана с увеличением предстательной. После этих исследований, на основании их результатов станет ясно, как лучше полечить животное. Обратитесь в хорошую клинику. В Москве, Питере и Екатеринбурге могу таковую посоветовать.