ветеринар

20:09 28-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! По поводу кошки и ее лапки 27/ 03 в 20- 36. Прошло 2 дня и опухоль на задней лапке пропала. Там видимых изменений кожи нет. Но опухло ушко. Покраснело, горячее. Кошка трясет головой. Около ушка как плешинка, то ли содрана шерсть, то ли как оцарапано. Прямо бродячая опухоль. Что посоветуете?

Ответы

# 15:07 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень загадочные симптомы. Стоит провести общее обследование - сдать кровь, может анализ наведет на какую- нибудь мысль. Как общие рекомендации - надо проанализировать, нет ли в окружающей кошку среде каких- либо потенциальных аллергенов. Проанализировать рацион, прогнать глистов, если давно этого не делали. Имеет смысл проконсультироватся с ветеринарным дерматологом. Очень грамотный специалист отвечает на http: // zooforum. ru/ (надо убрать пробелы) Ну и конечно, самая главная рекомендация - очная консультация в хорошей клинике. Нужно проврить ухо на предмет ушного клеща. Предположения у меня очень смутные, ничего конкретного сказать не могу. Никогда с таким не встречалась.