ветеринар

21:52 28-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Коту 1 год. в туалет "по маленькому" ходит один раз в сутки. Скажите пожайлуста, это нормально или у него какие- либо проблемы со здоровьем? Спасибо.

Ответы

# 15:08 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Один раз - это маловато. Может проблем пока и нет, но если плотность мочи высокая, они могут начаться. Чем кот питается?
# 10:56 30-03-2004 Ирина, обратиться
Кот питается кормами Вискас, Китикет сухими и в соусе, а также рыбой, молочными продуктами и иногда мясом, колбасой.
# 11:27 30-03-2004 Аноним, обратиться
Ирина, Вам срочно нужно пересмотреть рацион кота. То, чем кот сейчас питается- это прямая дорога к мочекаменной болезни и сейчас он находится на первой ее стадии. Если Вы сдадите мочу на анализ, то увидите, что кот уже не здоров! Поверьте , мочекаменная болезнь- это ад и для кота и для владельца!
Кормить можно , либо натуральными продуктами, либо промышленными кормами. Если Вы решите кормить натуральными продуктами, то основу рациона должны составлять сырая постная говядина, ошпаренная кипятком, либо вареная курица без кожи и бульон (все без соли), можно давать индейку отварную, тоже без кожи- это основа рациона 70- 80 % + каши и овощи Если будете кормить промышленными кормами, то это должен быть дорогой корм премиум- класса: Hills, Iams, Eagle Park, MaxCat, Nutro- этот корм выпускается в сухом виде и консервах, консервы предпочтительнее, лично я к сухому корму отношусь отрицательно, так как лично моя кошка , вообще не пьет воду, в результате сухого кормления и отсутствия воды, моча становится очень концентрированной и приводит к мочекаменной болезни. . Ни в коем случае нельзя смешивать мясо и сухой корм! Смешивать мясо и консервы не желательно, но допускается, только интервал между кормлениями, должен составлять не менее 6 часов.
# 18:27 30-03-2004 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ.