ветеринар

05:01 29-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей ориентальной кошки два месяца назад удалили яичники. А недавно я заметила у неё набухшие молочные железы (бугристые), чего у стерелизованых кошек быть не должно. Ветеринар поставила диагноз мастопатия, и прописала пропить "траумель". А через две недели посмотрим. .. Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно, и правильно ли выбран препарат?

Ответы

# 15:14 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст кошки? Как можно точнее вспомните - сколько дней прошло после удаления яичников? На момент операции были у нее признаки течки? Молоко сейчас выделяется? Бугристые - это такие шарообразные мягкие образования или как- то по- другому можно описать?
# 04:24 30-03-2004 Ольга, обратиться
1. Киске 1 год 2 мес. ;
2. После удаления яичников прошло 58 дней;
3. Втеринар сказала (когда разрезала, )что течки небыло; И я сама ждала по дням чтобы небыло. Но она у меня такая темпераментная, что активная постоянно.
4. Молоко не выделяется;
5. Вроде как шарообразные, припухлости, как бугорки, как будто округлились. Но не жир! Явно как увеличение. За последние два- три дня вроде- бы больше не увеличиваются. Вчера начала "траумелем" (гомеопатия) кормить.