ветеринар

14:01 29-03-2004 / Надя, обратиться

Где проверить в Филевском районе кошку на токсоплазмоз. У меня всю жизнб дома были коты и кошки. Сейчас я беременна. Никогда на токсиплазмоз не проверялась. Что Вы посоветуете? Могла ли я этим уже переболеть?

Ответы

# 15:21 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если меня не подводит мой топографический идиотизм, неподалеку должна быть клиника Мовет. Там хорошая лаборатория. Но лучше исследовать не кошку, а себя на предмет антител к токсоплазмозу. И то - больше для самоуспокоения, что все в порядке. Но правила гигиены при общении с кошкой (равно как при копании в земле и разделке сырого мяса) лучше, разумеется соблюдать. Хорошя статья на эту тему есть на сайте доктора Комаровского. Рекомендую вам найти ее и почитать. Мне в свое время очень помогло : )