ветеринар

15:11 29-03-2004 / Мария, обратиться

Скажите пожалуйста, в какой клинике можно правильно снять камни над десной и под десной. У меня перс, в прошлый раз это делали металлическими щипцами, могли травмировать эмаль, удалили два зуба, а из- под десны одного просто все выскребли. Нужно было сразу удалить. Где сделать это ультразвуком, а главное, удалить все под анестезией, с китамином, а не как моему животному наживую с обездвиживанием, слишком поздно я это поняла. К концу операции у меня весь живот был в поту, капли стекали.

Ответы

# 15:30 29-03-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Понимаете, я не могу сказать где делают наркоз с кетамином. Есть разрешенный аналог кетамина - Золетил. В клинике, где используют этот препарат, наркоз будет адекватный для чистки зубов. К сожалению, я не обладаю информацией, в каких клиниках есть аппарат для снятия камня ультразвуком. Но это далеко не редкость, есть во мношгих клиниках Москвы. Попробуйте позвонить в Белый Клык - М (567- 00- 50), возможно у них есть.