ветеринар

15:46 29-03-2004 / Алёна, обратиться

Здраствуйте! Мне подарили персидского котёнка- это первое животное в моей жизни. Ему сейчас 3 месяца- подскажите, пожалуйста:
1)что категорически противопоказано котёнку из еды?
2)Чем нужно кормить котёнка, чтобы шерсть не линяла?
3)Какие периоды(месяцы) максимальной линьки?
4)Какие витамины нужно давать котёнку?
Спасибо.

Ответы

# 17:50 29-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вашему котенку проводили вакцинацию? Если нет, то его необходимо вакцинировать, предварительно перед этим прогнав глистов. Из еды ему противопаказано: сосиски, колбаса, рыба, жирное молоко, шоколад и т. д. Кошки линяют, в среднем, один раз в год (весной). Витамины для котят ( фирма Джимпет) - можете приобрести в любом зоомагазине.
# 11:14 30-03-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте ! Я владелица , уже теперь взрослой персидской кошки, (тоже мое первое животное) и когда она появилась я тоже ничего не знала, в результате делала много чего неправильно, поэтому хочу Вам дать рекомендации по уходу: Вопрос первый Чем кормить? Кормить можно , либо натуральными продуктами, либо промышленными кормами. Если Вы решите кормить натуральными продуктами, то основу рациона должны составлять сырая постная говядина, ошпаренная кипятком, либо вареная курица без кожи и бульон (все без соли), можно давать индейку отварную, тоже без кожи- это основа рациона 70- 80 % + каши и овощи (не факт, что она это будет есть, но если приучите, в детстве, то будет хорошо). Если будете кормить промышленными кормами, то это должен быть дорогой корм премиум- класса: Hills, Iams, Eagle Park, MaxCat, Nutro- этот корм выпускается в сухом виде и консервах, консервы предпочтительнее, лично я к сухому корму отношусь отрицательно, так как лично моя кошка , вообще не пьет воду, в результате сухого кормления и отсутствия воды, моча становится очень концентрированной и приводит к мочекаменной болезни. Если все же решите, кормить сухим кормом, есть еще корм Royal Canin для персидских кошек, все вышеназванные мной фирмы, выпускают корма и в консервированном и в сухом виде. Ни в коем случае нельзя смешивать мясо и сухой корм! Смешивать мясо и консервы не желательно, но допускается, только интервал между кормлениями, должен составлять не менее 6 часов. Начиная с 4- х месяцев , купите ей пасту для выведения шерсти, (самая лучшая фирмы GIMPET) и выращивайте овес, сами на окошке в горшке, в магазинах травку лучше не покупать. C витаминами аккуратно, если кормите промышленными кормами, то не давайте их вообще, передозировка минералами хуже, чем недостаток. Если кошка живет в квартире, то линька происходит круглый год, никаких сезонов тут нет и необходимо вычесывть перса , каждый день!