ветеринар

17:30 08-02-2001 / Оля, обратиться

У меня у кошечки я обнаружила глисты, провела лечение поливерканом, появился понос, вот уже дней 5 не проходит, что можете посоветовать?

Ответы

# 18:55 08-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если общее состояние кошки нормальное, не повысилась температура, не проявилась жажда, отказ от корма, вялость, то можно порекомендовать 1 день полного голода. В этот день вы даете внутрь полифепан по 1 ч. л. 3 раза в день с водой, отвары листа брусники, семени льна, коры дуба (всего полстакана в день с медом). Выход из голодовки проволите на биокефире (до 1/ 3 стак. в день). Параллельно назначается курс бактисубтила. Если же вы наблюдаете хоть один из вышеперечисленных признаков - вызывайте врача, понос может быть признаком многих заболеваний, в том числе и опасных для человека (напр. токсоплазмоза).
# 15:13 09-02-2001 Оля, обратиться
Спасибо, доктор!
Кстати, кошечка бодра и свежа, аппетит хороший,
Незадолго до этого я поменяла корм для нее, попробовала давать сейчас так активно рекламируемые подушечки, и Фрискас с лососью и тунцем. Может быть у нее пошла аллергическая реакция на эти корма? Время покажет!