ветеринар

16:38 29-03-2004 / Надя, обратиться

Нужно ли делать прививку от всех инфекциий кошкам (14 лет и 13 лет), летом вывозим их на дачу. Если да то какую вакцину использовать?

Ответы

# 17:42 29-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, в этом возрасте у животных иммунитет менее напряженный, чем у кошек среднего возраста, поэтому Ваших кошек необходимо обязательно вакцинировать. Лучше использовать вакцину Nobivac (фирма Интервет).
# 17:52 29-03-2004 Надя, обратиться
У обоих кошек возможен рак мол. желез(вероятность 90% , один раз их уже оперировали), они стерилизованы и очень толстые. Это как- то меняет ситуацию
# 18:00 30-03-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, тогда в первую очередь необходимо разбираться с новообразованиями на молочных железах (очный осмотр ветврачом - онкологом, все необходимые лабораторные анализы).
# 21:34 30-03-2004 Пантелеимон…, обратиться
Только не забудьте сначала выгнать глистов. Они могут быть и у домашних зверей(яйца заносятся с уличной грязью на ногах).