ветеринар

21:39 08-02-2001 / Пасенюк А.М., обратиться

Очень извиняемся, если вопрос глупый. Мы "приютили" декоративного крыса( самца). но не смогла выяснить у предыдущих хозяев некоторые моменты( и к сожелению не смогли ничего узнать у ветеринара в ближайшей лечебнице, и книг нет). 1/ нужны ли прививки, 2/ нужно ли его купать( он кремового окраса 3/ нужна ли особая подстилка в клетке( сейчас бумага белая мягкая)СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ КАТОРЖНЫЙ ТРУД В ПРОСВЕЩЕНИИ НЕЗНАЮЩИХ

Ответы

# 16:24 09-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Прививки домашним крысам обычно не делаются, но показать вновь приобретенного зверька врачу для осмотра нужно обязательно. Для купания поставьте в клетке ванночку с песком и с водой. Он будет заботиьтся о чистоте самостоятельно. Подстилку лучше сделать из мелких мягких несмолистых опилок или сухого торфа (готовые подстилки продаются в зоомагазинах).