ветеринар

11:17 01-04-2004 / Светлна А.…, обратиться

Моей собаке 13 лет, смесь Лайки и Дворняжки.
Год назад образовалось на попном гнездышке какое- то образование ярко розового цвета - как кусочек мяса. За год увеличилось в размере до толщины среднего пальца. Розового цвета, с неприятным запахом. Собака все время лижет это образование. Что делать?

Ответы

# 12:15 03-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Собака - кобель? При обнаружении таких новообразований методом диагностики является пункция и цитологическое исследование. При помощи этого исследования определяют - что это за опухоль и как от нее можно избавиться. По локализации могу предположить, что это - опухоль гепатоидных желез. Такие опухоли бывают и доброкачественные, и злокачественные, показать может цитология. Это гормонозависимое заболевание, поэтому для лечения необходима кастрация. Обратитесь с собакой в онкологическую ветеринарную клинику.
# 13:56 29-04-2004 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!
Кобель.
Увы, у нас нет такой клиники: -((
Может, еще что посоветуете?