ветеринар

10:45 02-04-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, при осмотре и беседе с анастезиологом он спросил, прививался ли кот, и узнав что нет, стал советовать привить его перед операцией(снятие зубного камня и удаление зуба). Операция через неделю. А затем посоветовал ввести при введении анастезии еще и иммуноглобулин. Так ли это необходимо?

Ответы

# 12:41 03-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сейчас эпидемия кошачих вирусных инфекций, поэтому рекомендация врача не лишена смысла. Единственно, недельный интервал между прививкой и процедурой мне кажется слишком коротким. Я бы рекомендовала минимум двухнедельный интервал. К этому нужно еще прибавить неделю для заблаговременной обработки от блох/ глистов, что надо делать обязательно перед прививкой, иначе ее смысл теряется. Но мне кажется чистка зубов - не такая уж экстренная процедура, чтобы ее нельзя было отложить для того, чтобы обезопасить животное от серьезного инфекционного заболевания.