ветеринар

10:00 05-04-2004 / Татьяна, обратиться

У моего кота пропал голос. Он открывает рот, но не издает звуков. Похоже этим очень подавлен. В остальном его поведение ничем не отличается от обычного. Ест нормально. Может быть это связано с ремонтом в квартире (шпаклевка, шлифовка паркета)? Как ему помочь? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:32 05-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, что голос пропал вследствии ларингита, причиной которому может быть как аллергия на какие- то вещества, так и вирусная инфекция. Но при вирусной инфекции будут и другие симптомы - чихание, выделения из носа, вялость. Если больше абсолютно ничего не беспокоит, ничего не надо делать, все пройдет после окончания ремонта. Если появятся еще какие- то симптомы вирусной инфекции, то нужен будет курс лечения.