ветеринар

15:15 05-04-2004 / Елена, обратиться

Подобрали на улице пекинеса (девочка) состояние плохенькое, но унас уже есть тоже пекинес только мальчик. Что Вы посоветуете нам предпринять, чтобы у них не было потомства. И расскажите пожалуйста особенности "девочек" какие с ними могут быть проблемы.

Ответы

# 00:04 06-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы н было потомства, выход один - кого- то из них кастрировать. У девочек- пекинесов по сравнению с пекинесами- мальчиками добавляются проблемы с органами размножения - во второй половине жизни может возникнуть пиометра, опухоль молочной железы. Именно по этой причине предпочтительнее хирургическое предотвращение потомства, а не т. н. "контрацептивы".
# 09:33 06-04-2004 Елена, обратиться
Подобранная нами Собачка (пекинес- девочка), очень много пьюет воды, нос забит слизью или гразью ей трудно дышать. В туалет по большому не ходит. Что делать в этих ситуациях. Поход к ветеринару будет возможен только на выходных. Дайте пожалуйста рекомендации.
# 09:35 06-04-2004 Елена, обратиться
Подобранная нами Собачка (пекинес- девочка), очень много пьюет воды, нос забит слизью или гразью ей трудно дышать. В туалет по большому не ходит. Что делать в этих ситуациях. Поход к ветеринару будет возможен только на выходных. Дайте пожалуйста рекомендации.
# 23:52 06-04-2004 Дубова А.В., обратиться
А ваш пекинес- мальчик привит от инфекционных болезней? До посещения клиники промойте нос слабым раствором марганцовки, фурациллина или отваром ромашки. Измерьте температуру тела. Обратите вниманеие, нет ли гнойных выделений из влагалища. Если есть, то надо обратиться в клинику срочно. Также срочные действия нужны, если отсутствует аппетит, есть рвота, температура выше 39, 5. Это все, что я могу сказать заочно. Слишком мало информации. Повышенной жаждой сопровождается очень много заболеваний.