ветеринар

18:53 05-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Уважаемые врачи, посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. Вчера обнаружила у кошки воспаленный задний проход, и, по- моему, из него идут выделения. Дело в том, что разглядеть внимательно не могу, т. к. кошка с характером и на руки не идет, начинает шипеть, царапаться и кусаться. В больницу отвезти не представляется возможным, т. к. у кошки при выходе на улицу начинается паника.
что можно сделать в такой ситуации, может дать какой то транквилизатор, обездвижить кошку и отвезти в больницу? Или вызвать врача на дом? А если ей потребуется операция? И еще, может ли это быть связано с тем, что она часто просит кота, и когда просит кота при дефекации очень громко рычит. Неужели это может быть опухоль?

Ответы

# 00:00 06-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст вашей кошки? Давать транквилизатор кошке, чтобы отвезти к врачу - это не выход. Отвезите кошку в клинику в переноске. Если понадобится, транквилизатор сделают в клинике, главное кошку туда доставить.