ветеринар

00:43 06-04-2004 / Лана, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать из- за чего у собаки происходит засорение сального канала. На верхнем веке образовался нарост, врач сказал , что надо удалять. Собаке 10 лет.

Ответы

# 13:13 07-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Может быть не сального канала, а мейбомиевой железы? По какой причине это происходит - трудно сказать. Например, из- за загустения секрета железы, из- за какого- то воспалительного процесса. На веках также нередко образуются опухоли. Поэтому очень желательно направить удаленный материал на гистологическое исследование.