ветеринар

09:54 06-04-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно помочь 4- х месячному котенку. Котено очень редко (1 раз в 4- 5 дн) ходит в туалет по большому. От этого у него раздувается животик, врач говорит что это метеоризм, т. к. плохзая перестальтика желудочно- кишечного тракта. Мы прокололи 5 дней церукал. но он нам не помог. Изменения в состоянии все равно не наступило.

Ответы

# 18:15 06-04-2004 Татьяна, обратиться
А Вы глистогонное давно давали? Они могут быть причиной запора. Если кормить одним мясом, то тоже будет ходить раз в 4- 5 дней. Есть специальная лечебная диета Hills oт запоров.
# 13:25 07-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Действительно, как давно и чем гнали глистов? Чем кормите котенка?
# 09:46 08-04-2004 Елена, обратиться
Глистов котенку гнали в конце марта. Давали дронтал. Вчера были у врача, она продлила курс лечения церукалом. Но я думаю может быть можно исправить ситуацию правильным питанием, может быть добавлять в корм зелень или какие- то еще специальные продукты.
# 11:05 08-04-2004 Taтьяна, обратиться
Я бы Вам посоветовала кормить лечебными консервами Hills Feline i/ d .
# 00:20 10-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Так чем кормите- то? Диетические меры нужны обязательно. Есть готовые корма для кошек, склонных к запорам. Есть способы как изменить рацион из натуральных продуктов, чтобы постараться избежать запоров. Чтобы знать, что изменить, надо знать, что может быть неправильным в питании.