ветеринар

17:09 07-04-2004 / Марина, обратиться

Добрый день! У меня кошка, год и 2 месяца. 3, 5 - 4 месяца назад у нее началась первая течка. И все это время с интервалом в 10- 14 дней, у нее повторяется течка. Уже 7 или 8 раз по 3- 4 дня. Не может ли это являться признаком какого- нибудь заболевания? Или это нормально для кошек?

Ответы

# 01:37 08-04-2004 Ольга, обратиться
Марина, это индивидуально для каждой кошки. У меня две кошки, одна из которых просила кота на протяжении 1- го месяца с интервалом в три недели, а другая через две недели по 4- 5 дней. Просто кто- то менее, а кто- то более любвиобилен.
# 16:55 11-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Промежуток между течками 10- 14 дней - это физиологическая норма для некоторых кошек. Не думаю, что у вашей кошки это признак заболевания.
# 10:20 12-04-2004 Марина, обратиться
Спасибо! "Гора с плеч". В следующую "активизацию" отвезем ее к коту. После нарождения котят стерелизуем ее.