ветеринар

09:08 08-04-2004 / Ирина. Г. Липец…, обратиться

Хотелось бы уберечь своего миттеля (4г. ) от клещей. В зоомагазине посоветовали капли на холку "Барс" в пипетках.
1) Насколько они эффективны и безопасны?
2) Через сколько времени их нужно капать повторно?
3) Можно ли (и нужно ли) наряду с ними применять противопаразитный ошейник?
Большое спасибо.

Ответы

# 09:00 09-04-2004 Оксана, обратиться
я не доктор но у меня тоже собака ам- кокер. перепробовали все , о лучше ФРОНТЛАИН ничего нет. попробуи капли или спреи.
# 17:02 11-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1) Маркетинговое исследование я не проводила и сравнивать с другими не берусь, но судя по действующему веществу капли на холку Барс должы быть эффективны и безопасны для собаки. Я обычно рекомендую Фронтлайн. Действующее вещество то же, но средство импортного производства. Следует только избегать подделок.
2)Кратность применения должна быть указана в инструкции. На память я ее не помню. По аналогии с фронтлайном - применять с целью защиты от клещей нужно раз в месяц. 3) Противоблошиный ошейник использовать можно и в некоторых случаях даже нужно для усиления защиты. Например ошейник Килтикс фирмы Байер.