ветеринар

23:52 11-04-2004 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Доктор! Моей кошке четыре года, стерилизована, такая проблема- на спине стала очень жирная шерть, вид- как рыбья чешуя. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 22:52 12-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятно, имеет место повышенная секреция сальных желез. Необходимость лечения зависит от того, в каком состоянии находится кожа под этими участками с жирной шерстью. Есть ли перхоть, покраснения, корочки? Нужно проанализировать рацион кошки - правильно ли вы ее кормите. Рекомендую посоветоваться с дерматологом на форуме http: // zooforum. ru/ (надо убрать пробелы из адреса)