ветеринар

10:52 12-04-2004 / А, обратиться

Здравствуйте! Сегодня не спали всю ночь. Наша кошечка (~ 5 мес. ) всю ночь сильно мяукала, вернее сказать орала на всю квартиру. Ничем не могли ее успокоить. .. просто ходила кругами по квартире и орала, особенно около входной двери (кошка на улицу не выходит). Я думала соседи с утра меня убьют. Скажите, может ли она "хотеть кота" в 5 мес. ? Поведение похоже. .. , а так ест нормально (Хилз для котят сухой), с туалетом тоже все хорошо.
Посоветуйте пож- та, если она "хочет кота", что мне делать? Можно ли ей дать контрасекс? ? В будующем хотим ее стерилизовать, с какого возраста можно делать операцию? Думаю, сейчас рано?
Ответьте пож- та. Спасибо.

Ответы

# 23:26 12-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В 5 месяцев уже наступает половое созревание. Скорее всего, поведение кошки связано именно с течкой. Контрасекс и другие аналогичные препараты давать не рекомендую. Безопаснее провести кастрацию уже сейчас. Отсрочить следующую течку может овуляция. Овуляцию у кошек провоцирует половой акт с котом. Есть способ стимуляции овуляции без участия кота - ватным тампончиком.