ветеринар

11:01 12-04-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Кощке 14 лет. Домашняя, на улицу не выходит. Все время питалась и питается натуральной пищей. Ничего нового из еды ей в последнее время не давали. В последнее время стал сильно слезится правый глаз. От чего это может быть (аллергия, старость или еще что) и что можно сделать? Пробовали закапать "Софрадекс", перестал слезится после 2- го закапывания и не слезился дня 3- 4, потом стал слезится опять. Можно ли пользоваться "Софрадексом" или нужно купить что- нибудь другое? Может витамины какие или еще что?
Спасибо.

Ответы

# 10:08 14-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если это связано с воспалительным заболеванием, то Софрадекс закапывать можно. Кошка немолода и теоретически у нее может быть глаукома, тогда скорее всего Софрадекс закапывать нежелательно. Есть неплохие капли Ирис для животных. В качестве первой помощи можно использовать их. А для того, чтобы разобраться что с глазом, лучше обратиться очно к специалисту по глазным болезням. Я, к сожалению, таковым не являюсь.
# 09:32 16-04-2004 Надежда, обратиться
Если кошка в целом стала чувствовать себя неважно (прячется по углам, ухудшился аппетит и т. д. ), то это может быть началом проявления вирусного заболевания, в т. ч. очень серьезного. Советую иметь это в виду и показать хорошему терапевту.