ветеринар

10:37 13-04-2004 / Антонина…, обратиться

Добрый день! Три дня назад дала котику (ему месяца 3, 5) творожный сырок с ванилином, после этого у малыша было расстройство желудка. День продержали на кипяченой воде и малом количестве отварного мяса, но все равно уже два дня стул полужидкий. Основной рацион - "вкусные обеды". Ничего молочного с тех пор не давала. Что делать? Может, 1/ 4 таблеточки фталозола ему дать?

Ответы

# 10:25 14-04-2004 Ольга, обратиться
Котенку стало так плохо не из- за молочного продукта и не из- за инфекции. Просто коты плохо переносят химическую еду (а сырок очень ненатуральный продукт! !! его и людям- то есть вредно). И еще котикам вредно сладкое! Что я даю своему (у меня перс)? развожу пакетик ЭНТЕРОДЕЗА (это сорбент такой, получше активированного угля, в аптеках) и вливаю в ротик большой пипеткой. Обычно 1 раза хватает.
# 15:26 14-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Думаю, не стоит давать фталазол, если нет явного поноса. Все восстановится и так, если причина, вызвавшая раздражение кишечника устранена. После пищевых токсико- инфекций (то, что называют "что- то съел") может несколько дней сохраняться нестабильный стул из- за того, что пострадала микрофлора кишечника. Не надо мешать ей восстановиться. Можно также применить пробиотик - Линекс, например - по 1/ 4 капсулы вместе с кормом, а также препарат Хилак форте по 5- 7 капель 2 раза в день. Имеет смысл перевести пока котенка на диетический корм Хиллс i/ d для животных с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. И в дальнейшем подумать над тем, чтобы кормить не вкусными подушечками, а каким- либо кормом класса повыше.
# 10:15 22-04-2004 Антонина…, обратиться
Спасибо за ответы и советы. Купила лактобифид в "Марквете", и 1/ 4 таблетки полностью восстановили микрофлору. Что же касается выбора кормов - к сожалению, коты едят то, что им нравится, а не то, чем нам хочется их кормить. От "Хиллса" они почему- то морду воротят, а на "Вискас" набрасываются. Я пробовала кота переупрямить - он аж похудел, но "Хиллс" и "Ямс" не полюбил.