ветеринар

22:01 13-04-2004 / Валера, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КУПИЛИ ДЛЯ КОШКИ НА ВРЕМЯ ТЕЧКИ КОНТРАЦЕПТИВ "ЕКС- 5". МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ЛИ ОН? ,ПОСЛЕ НЕГО У КОШКИ ПРОПАЛ АППЕТИТ И ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ- ТО ВЯЛОСТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ- ТО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ? .СПАСИБО.

Ответы

# 16:31 14-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Подобные препараты всегда были и остаются небезопасными, по качеству, если о таковом можно говорить ЭКС- 5 лучше, чем скажем наш контрасекс, но препарат все равно вреден для здоровья. Если не собираетесь получать от кошки потомство, и не можете терпеть ее течки, прибегните к кастрации. Это безопаснее, чем препараты. Менее опасны пролонгированные гормональные препараты для предотвращения течки - депо- промон, например. Это инъекции, делаются раз в несколько месяцев. Но это хоть и менее опасно, чем таблетки, но все равно повышает иск заболевания в будущем.