ветеринар

09:25 16-04-2004 / Елена, обратиться

Вчера при здаче анализов мочи у собаки обнаружились- Лейкоциты: 15- 20- 22; Нерган. осадок: струвиты 5- 7- 9; Эпителий: плоск. ,почечн. 7- 10. Поставили диагнез: мочекислый диатез. Раскажите, что это такое и какой прогноз для собаки. Кормим его Hills (консервы)может перейти на другой корм?

Ответы

# 13:55 16-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой- то странный диагноз, применительно к собаке. Случайно не компьютерная диагностика применялась? Анализы мочи неполные (или вы не все написали? ), по ним можно только сказать, что имеется воспалительный процесс, скорее всего в мочевом пузыре. Это может быть следствием цистита, мочекаменной болезни. Не понятно какой вс же эпителий обнаружен - плоский или почечный. Возможно, исходя из более полного анализа, зная возраст, пол, породу и симптомы болезни, я бы могла что- то предположить более конкретно. Такой нозологической единицы как "мочекислый диатез" у собак нет.