ветеринар

02:08 22-04-2004 / Вика, обратиться

ВСЕМ! !! ВСЕМ! ПожалуйстА! И докторам! Дайте совет! Котенку 8 месяцев, стерелизованный, не ест четвертые сутки. Возили к ветеринару, сказал ифекция, поражены десна, шатаються зубы, плохо ходит. Сделали укол антибиотика, витамины. Еще сказал начинаеться воспаление легких. Котенок живет на улице. Но могу взять домой, только дома есть кошка, без прививок. Разве от инфекции, только антибиотик? Пожалуйста, кто - что посоветует буду очень признательна. Очень мало время, как ей помочь? Что это за ифекция? С уваженим Вика.

Ответы

# 12:27 22-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вашему котенку нужна срочная помощь ветврача, включающая интенсивную терапию и специфическую терапию против вирусной инфекции. Чтобы узнать что это за инфекция - необходимо сдать лабораторные анализы на калицивироз, ринотрахеит кошек и общий клинический анализ мочи. Если Вы в Москве можете обратиться в ветклиники "Аристей", "Биоконтроль", "Белый клык М", где окажут адекватную ветеринарную помощь.
# 01:34 23-04-2004 Ира, обратиться
Если домашняя кошка абсолюно здорова и в хорошей форме, я бы взяла котенка домой. Просто посадите их в разные комнаты и мойте руки до выяснения того, что там у него за инфекция. Удачи и выздоровления котенку!