ветеринар

19:22 12-02-2001 / Юркина Н.Ю.…, обратиться

здравствуйте . скажите что делать если у кошки нет аппетита и она ест только одну кильку. ей 2года и она еще не видела котов , при возбуждении ей давали таблетки "антисекс" их действие хватает на 1, 5- 2 месяца т. е. мы её кормим ими постоянно . Вредно ли эти таблетки на что они действуют или же можно продолжать кормить ими по жизнено(если можно продолжать кормить то не сократиться ли её жизненый путь раньше нужного)

Ответы

# 17:38 13-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Все препараты, подобные контрасексу, содержат большое количество половых гормонов. Их регулярное поступление в организм опасно, т. к. провоцирует образование опухолей и поликистоза яичников. Скорее всего причиной плохого аппетита также является возбуждение кошки. Наилучший выход - стерилизация кошки. Несложная операция позволит нормально жить вам и вашей кошке.