ветеринар

19:55 12-02-2001 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Недавно приобрели щенка, той- спаниель, два дня - все впорядке, а потом сильное расстройство стула, после обычного кормления (столовая ложка)Давала рис, поила травкой, но зеленые выделения не прекращаются. Пища обыкновенная, как говориться "что сами едим". Чем это вызвано и как помочь щенку?
Спасибо.

Ответы

# 17:44 13-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Во- первых, кормление "что сами едим", особенно для такой нежной породы , недопустимо. Владелец матери- суки обязан был дать вам подробные инструкции о том, чем кормили щенка и как вам кормить его далее. На данный момент ваши действия таковы. 1 день голодной диеты, во время которого вы поите его регидроном и даете полифепан по 1 ч. л. 3 раза в день. Позвоните бывшим владельцам, чтобы узнать, к чему приучен щенок. Иногда недобросовестные заводчики продают щенков, практически не приученных к прикорму. Тогда у нас будет отдельный разговор. Если после голодной диеты понос прекратится - на следующий день даем только суточный кефир (полстакана на день). Если нет - вызывайте врача. Обезвоживание у щенков наступает быстро и может привести к судорогам. Кроме того, возможно понос - первый признак инфекционного заболевания.