ветеринар

13:12 22-04-2004 / Никифорова З.Н., обратиться

Re. :Vexoid 10 апреля 2004 13: 43: 42
Здравствуйте, уважаемый Vexoid не разобравшись в данной ситуации Вы оскорбляете нашу клинику и наших докторов. Во- первых - Вы подписывали договор, где говориться о том, что Вы соглашаетесь лечить Ваше животное в нашей клинике и выполнять все назначения лечащего доктора, также Вас заранее поставили в известность о том, что история болезни и все лабораторные анализы на руки не выдаются, а при Вашем желании специально для Вас делается выписка из истории болезни, в которой приводятся все данные лабораторных анализов. Так вот, эту выписку Вам сделали в этот же день, когда Вы ее запросили, но Вы за ней до сих пор и не приехали - поэтому я привожу ее ниже. Во- вторых, лабораторный анализ на калицивироз методом ПЦР делали в известной лаборатории центра молекулярной диагностики (лицензия ЦВЛД № 005645) Всероссийского Государственного НИИ института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов (ВГНКИ), куда Вам также предложили обратиться и забрать оригинал результатов анализа, но Вы этого не сделали. В- третьих, мне остается посочувствовать Вашим животным, которых у Вас, кроме этой кошечки, около 8 - Ваши животные болеют и требуют внимательного ухода, пока Вы занимаетесь скандалами то с клиникой, то с питомником. ВЫПИСКА из истории болезни № 766/ 01 Выдана Д. , проживающей по адресу . . . . Д. обратился 02. 04. 04 г. в ветклинику « Аристей» с кошкой: кличка Дина, 3, 5 месяца, экзот. An. vitae: содержание квартирное; кормление – иррациональное; вакцинации и дегельминтизации в течение жизни не проводились. Данные объективного обследования: общее состояние удовлетворительное, наблюдается соливация изо рта, слюна бурого цвета, слизистые оболочки полости рта гиперемированы. Язвы на слизистой оболочки рта и языке не обнаружены. Температура тела 39, 30С. Были взяты общий клинический и биохимический анализы крови; соскоб со слизистой рта на калицивироз методом ПЦР. Эмпирические рекомендации лечению животного до результатов лабораторных анализов: 1) обрабатывать ротовую полость мараславином, 2 раза в день, 10 дней; 2)витафел 1 доза; 3) фоспренил 0, 4 мл, в/ м, 2 раза в день, 10 дней; 4) кламоксил 0, 1 мл, п/ к, однократно, один раз в два дня, 4 иньекции. Результаты общего анализа крови от 02. 04. 04: гемоглобин – 106 г/ л; эритроциты – 4, 7 млн. / мкл; лейкоциты – 9, 6* 109/ л, палочкоядерные нейтрофилы - 5* 109/ л; сегментоядерные нейтрофилы - 48* 109/ л; лимфоциты 39* 109/ л, моноциты - 8* 109/ л; СОЭ - 40 мм/ ч; анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты) – « + » ; пойкилоцитоз – « + » . Результаты биохимического анализа сыворотки крови от 02. 04. 04: общий белок – 52 г/ л; альбумин – 29 г/ л; креатинин – 90 ммоль/ л; мочевина – 8, 4 ммоль/ л; глюкоза – 5, 8 ммоль/ л; общий билирубин – 4, 0 мкмоль/ л; АЛТ – 296 ед/ л; АСТ – 145 ед/ л; щелочная фосфатаза – 270 ед/ л; альфа- амилаза – 2164 ед/ л. Результаты диагностического исследования от 2. 04. 04 на калицивироз (Feline calcivirus) – обнаружено. Окончательный диагноз заболевания: калицивироз. Генеральный директор И. А. Шикунова Ветеринарный врач А. П. Кузмиченок

Ответы

# 11:21 23-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Приятно посмотреть на профессиональную работу. А всякие скандалисты только мешают работать и мешают выздоравливать своим же животным.
# 11:36 26-04-2004 Аноним, обратиться
"Всякие скандалисты" - это Мы - Ваши клиенты, возможно нам бывает что- то непонятно или что- то не нравится, и Ваша задача прислушаться к мнению клиента, возможно что- то объяснить или изменить. А Вы по сути, защищаете друг друга, а мнение клиента в расчет не принимается. Может это и профессионально, но печально : (
# 12:27 26-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Далеко не все наши клиенты - скандалисты.