ветеринар

23:30 22-04-2004 / Елена, обратиться

Доброго времени суток : ) Будьте добры, кобель таксы 1, 5 года, вырвало один раз неперваренной пищей, второй раз желчью, один раз пропоносился, температура 38, 9. Ветеринар назначил цефозолин, температура почти сразу упала до нормальной, на пятый день уколов температура поднялась до 39, 9, дозировку увеличили в два раза, температура опять упала, но скачки бывают. Собака видимых болей не испытывает, пальпацией ничего не обнаружено, от еды не отказывается. Докалываем уколы и идем сдавать кровь на биохим и клинику. Понимаю, что заочно диагноз поставить нереально, но наш врач с таким не сталкивался, прошу совета - какие еще анализы можно сдать для уточнения диагноза и на что это похоже? Заранее благодарна, с уважением, Елена.

Ответы

# 12:31 26-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, собака привита? чтобы поставить точный диагноз кроме очного осмотра ветврачом также необходимы общий клинический и биохимический анализы крови. Попробуйте сдать их - может быть клиническая картина заболевания проясниться.
# 12:32 26-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Считаю целесообразным сдать анализы в вирусологическую лабораторию на инфекционный гепатит. Описанные симптомы заставляют думать об инфекции. Собака привита?
# 23:12 27-04-2004 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответы, собака привита, делали ноби- вак DHPPIRL.