ветеринар

14:45 23-04-2004 / Гордеева Евгени…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите чем и как лечить щенка мопса(4 мес) с врожденной сердечной недостаточностью? Прописали рибоксин и фолиевую кислоту(20 дне).

Ответы

# 12:28 26-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, врожденная сердечная недостаточность чего (артерии, клапана)? Как Вам поставили данный диагноз? Если Вы в Москве попробуйте обратиться в ветклинику Белый Клык М к доктору - кардиологу Комолову А.
# 14:31 26-04-2004 Евгения, обратиться
Добрый день! Спасибо, что ответили на моё сообщение. В диагнозе написано кардиомиодистрофия, гипертрофия левого желудочка. Нам сделали только ЭКГ, якобы слышны шумы при прослушивании. УЗИ сердца не делали. Сказали сделать ЭКГ через перу месяцев- посмотреть будут ли какие- то изменения. Никакой спец. диеты нам тоже не прописали, впрочем как и с лекарствами. Сказали, что у каждого второго мопса больное сердце. Щенок достаточно подвижный. Вполне бодро себя чувствует, аппетит хороший, одышки или кашля тоже не замечаю. Мне кажется диагноз неподтвержден достоверными фактами. Как поставить правильный диагноз? Где в СПб можно найти хорошую ветклинику? Подскажите пож- та. Не хочется потерять собаку из- за неопытности некоторых ветеринаров. Спасибо.
# 19:05 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Установить точно какой порок без эхокардиографии и допплерометрии невозможно. Раз есть такое подозрение, нужно провести обследование этими методами. Я постараюсь выяснить, кто в СПб занимается этим серьезно через наше ветеринарное кардиологическое общество. Но мне нужно на это время, так как я завтра уезжаю на два дня. Если за сегодня мне не удастся узнать, то придется вам подождать какое- то время.