ветеринар

14:20 24-04-2004 / Евгения, обратиться

У НЕЛЕЛЬНОГО КОТЁНКА ЛЫСЕЕТ ШЕРСТЬ И ОН ТЕРЯЕТ ВЕС(ПРИ ТАКОМ ЖЕ ПИТАНИИ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОТЯТА)ПОМОГИТЕ! !! !! !!

Ответы

# 16:20 25-04-2004 Ира, обратиться
При таком же питании - Вы имеете в виду, что унего есть доступ к питанию(соскам кошки), или же что он действительно сосет как и все? Проследите, не отталкивает ли его сама кошка, не кричит ли он. Если он ест хуже других, понадобится искусственное вскармливание. Если у котенка разовьется обезвоживание или он переохлажден, искусственно кормить не следует, согрейте его и давайте ему из пипетки детский физраствор. (обезвоживание - это если ущипнуть котенка и кожная складка не возвращается на место). Напишите, привита ли кошка- мать и каково ее состояние. Осмотрите ее соски, нет ли признаков воспаления.
# 12:39 26-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра трудно что- то предположить. Шерсть редеет по всему телу равномерно или местами? Слабость и отставание в росте от остальных у таких маленьких котят бывает признаком врожденного порока развития. Если так, то ничего поделать нельзя. Если же это что- то другое, то возможно попытаться помочь. Наблюдайте за тем, о чем написала Ира. Покажите котенка врачу.