ветеринар

21:20 24-04-2004 / Татьяна., обратиться

Добрый день, помогите мне пожалуйста. У моей красноухой (водной) черепашки сьльный конъюктевит и авитаминоз (очень мягкий панцырь). Мы лечим ее витаминками и сегодня вкололи ретаболил, но состояние очень тяжелое, ей трудно дышать. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 12:42 26-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я крайне мало знаю о заболеваниях черепах, но описанными вами признаками может сопровождаться заболевание почек. Найдите доктора, специализирующегося на заболеваниях рептилий. Если в Москве, то это доктор Васильев. Где он работает, я не в курсе, возможно, что при Московском зоопарке.
# 12:59 26-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться за очной помощью к ветврачу, мягкий панцырь у черепах может также свидетельствовать о почечной недостаточности, коньюктивит и затрудненное дыхание - о пневмонии. Если Вы в Москве обратитесь за помощью к доктору Васильеву Дмитрию Борисовичу, он работает в Московском зоопарке, или ветклинику Кобра.