ветеринар

14:13 25-04-2004 / Лиза, обратиться

Здраствуйте, моему котенку (котику) скоро будет 5 месяцев. У него очень слабые лапы (рахита нет, лапки ровные) и любое падение с небольшой высоты сопровождается ушибами и вывихами (месяц назад, упав с дивана отбил 3 лапы и крестец). Посоветуйте что делать, чтобы укрепить кости (в рацион котенка входит: молоко, вареные яйца, мясо, фарш, иногда вареная рыба).

Ответы

# 17:25 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не очень понятно что значит "отбил три лапы и крестец". К тому, что вы перечислили не помешает добавлять комплексные витаминно- минеральные добавки специально предназначенные для котят. Либо кормить его специальными готовыми кормами для котят, где учтены и посчитаны все необходимые компоненты для нормального форммирования скелета котенка. В рационе, в основном состоящем из мяса может быть недостаточное содержание кальция.