ветеринар

10:42 26-04-2004 / Елена, обратиться

Help! !! У кошки отобрали котят. Через 3 дня образовались опухоли в груди, видимо не прекратилась лактация. Что делать? ?? ? Опасно ли это?

Ответы

# 15:33 27-04-2004 Ира, обратиться
Посадите кошку на голодную диету: в первый день ни еды, ни воды, на второй дайте воду, на третий немного покормите, потом как обычно. Молоко должно пропасть. Но так как уже прошло три дня после отъема котят, следите за состоянием желез, если будут признаки воспаления, понадобится помощь врача.
# 17:43 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В дополнение к сказанному Ирой. Если вы наблюдаете покраснение, посинение, болезненность молочных желез и повышение местной температуры, а также если у кошки снижен аппетит или она вялая, то надо обратиться в клинику.