ветеринар

13:04 26-04-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у кошек начинаеться течка? Моему котенку 3 месяца, хочу на праздники взять ее с собой в деревню (там маленький котик 3- 4 месяца)чем нам могут грозить такие гости в столь раннем возрасте?

Ответы

# 17:20 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Течка обычно начинается попозже - в 5- 6 месяцев. С учетом, что сейчас весна, может сдвинуться пораньше, но все же 3 месяца - это слишком мало. Общение с другими котами в таком возрасте может грозить вирусными инфекциями, особенно если котенок не привит.