ветеринар

13:49 27-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки цистит, подозрение на МКБ. Ей выписали, кроме всего прочего нитроксолоин - по 1/ 5 таблетки 3 раза в день 10 дней. Скажите пожалуйста, этот препарат подходит для кошек? И как дать 1/ 5, ведь таблетка без оболочки очень жгуче- горькая. В еде не получается - кошка вытряхивает таблетку, а на корень языка тоже не получется, даже если завернуть в сыр или масло. Все выходит желтой пеной. Пососветуйте что- нибудь, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 17:48 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Придется заменить нитроксолин на другой антибактериальный препарат. Например ампициллин или цифран. Но они тоже горькие, и если не будет получаться, придется делать инъекции. Есть пролонгированные формы антибиотиков, которые делают раз в два дня подкожно. Есть способы правильно дать кошке таблетку. Надо приноровиться и засунуть ее на корень языка, например пинцетом. Если кошка вырывается, можно завернуть ее в одеяло, оставив снаружи только голову.
# 17:48 27-04-2004 Дубова А.В., обратиться
PS вопрос о смене препарата следует обсудить с лечащим врачом.