ветеринар

12:46 13-02-2001 / Алла, обратиться

У соседской девочки появился лишай. У них дома живет кот. Носили кота в личебницу, вроде бы лишай от него, но откуда? Кот домашний, на улице не бывает. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас предпринять - моя дочь постоянно общалась с заболевшей девочкой, насколько высока вероятность того, что дочка заболеет тоже? Когда болезнь может проявиться? Как долго все это лечить?

Ответы

# 17:57 13-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Очень часто происходит обратное - не кот заражает ребенка, а ребенок, погладив уличного кота, заражается и заражает домашних животных. Для лечения животных разработано множество лечебно- профилактических вакцин, которые не только вылечивают животное, но и предотвращают последующее заражение. Что касается ребенка - обращайте внимание на розовые округлые пятна на коже. О лечении ребенка лучше спросить в конференции Дерматолог.