ветеринар

23:17 28-04-2004 / Жанна, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! Кошка (почти 3 года) часто писяет, точнее пытается и получается у нее это небольшими лужицами, обписяла уже все вещи в доме. В туалете сидит по 10- 15 мин и ничего у нее не получается. Раньше у нее бывало такое после кормления сухим кормом Дарлинг, потом мы все время покупали Nutra Nuggets и подобных проблем не возникало. У меня грудной ребенок и я просто физически не успеваю сходить ей за этим кормом и купила опять Дарлинг в ближайшем магазине. Вот уже 2 день она плохо писяет, мочевой пузырь вроде бы не переполнен (ощупывала живот). Мы живем в небольшом городке и почему то ветеринары на дом не приезжают. Оставить ребенка не могу - нету на кого, муж в коммандировке. Один ветеринар по телефону посоветовал поить кефиром и купить корм для кошек с мочекаменной болезнью. Начиталась тут про полоски для домашнего исследования рН мочи. Где их можно купить? И давать ли кошке еще какие- то препараты (читала про цитрон).
Очень жду ответа. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 10:50 30-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ва шей кошке нужен в первую очередь врач. Как только появится возможность отвезти ее в клинику, нужно тут же это сделать и в дальнейшем лечить под наблюдением лечащего врача. Если овсем ситуация безвыходная, нужно начать давать антибиотик ципрофлоксацин по 1/ 4 таблетки (таблетки по 250 мг) 2 раза в день. Если будет рвота, то нужно будет заменить этот антибиотик на другой. Строгая диета - Хиллс s/ d или Waltham Lower Urinary Tract Support diet. Лучше консервы. Когда вы доберетесь до ветеринарной клиники, надо сделать анализ мочи, чтобы посмотреть осадок, возможно диету нужно будет корректировать. Если не можете найти сейчас сразу диетический корм - кормите только мясом или курицей Обильное питье. В зоомагазине можно приобрести препарат КотЭрвин и давать по инструкции. Как только появится возможность - сразу же к реальному врачу.