ветеринар

23:18 28-04-2004 / Жанна, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! Кошка (почти 3 года) часто писяет, точнее пытается и получается у нее это небольшими лужицами, обписяла уже все вещи в доме. Только что пописяла слегка розовым. В туалете сидит по 10- 15 мин и ничего у нее не получается. Раньше у нее бывало такое после кормления сухим кормом Дарлинг, потом мы все время покупали Nutra Nuggets и подобных проблем не возникало. У меня грудной ребенок и я просто физически не успеваю сходить ей за этим кормом и купила опять Дарлинг в ближайшем магазине. Вот уже 2 день она плохо писяет, мочевой пузырь вроде бы не переполнен (ощупывала живот). Мы живем в небольшом городке и почему то ветеринары на дом не приезжают. Оставить ребенка не могу - нету на кого, муж в коммандировке. Один ветеринар по телефону посоветовал поить кефиром и купить корм для кошек с мочекаменной болезнью. Начиталась тут про полоски для домашнего исследования рН мочи. Где их можно купить? И давать ли кошке еще какие- то препараты (читала про цитрон).
Очень жду ответа. ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 01:27 29-04-2004 Ирина Варшава…, обратиться
у МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО С СОБАКОИ, ОНА У ВАС ПРОСТЫЛА ПОДАВАИТЕ ЕИ АНТИБИОТИК 5 - 6 ДНЕИ, ДОЛЖНО ПОМОч И КОРМИТЕ ЕЕ РИСОМ С МЯСОМ А КОРМ ПОКА ОТСТАВТЕ.
# 01:54 29-04-2004 Aleksandra, обратиться
Uvagaemmaya Ganna! Izvenite chto latinskim shriftom. .. tak
kak za granicei.
Tak vot po povodu vashei problemi. U menia sluchalos takoe
ge s moim kotikom. Neskolko sovetov po etomu
povodu: 1. KATEGORICHESKI NE KORMITE SUHIMI
KORMAMI! !! !! ETO UBIVAET Givotnoe.
2. Obyazatelno! !! shodite k veterenaru! !! Eto problema s
mochevim. .. Moget kamni. Esli net vozmognosti to poprosite
kogo nibud eto moget bit ochen opasno tak moget proizoiti
zaragenie. Poka ne shodili k veterenaru ne davaite ei pit
mnogo gidkosti. Tak kak esli eto kamni vsya gidkost budet v
mochevom i on moet v pryamom smisle lopnut. 3. Kefir eto
ochen horoshi sovet: 4. Luchshe vsegda kormite kisku
domashei edoi esli ona ne priveredliva. Ili tem bolee esli est
rebenok. .. kupite odnu upakovku gidkogo korma i dobavte v
ostatki kashi nemnogko dlya zapaha. Kiska budet est s
udovolstviem. Na etom poka ve. Gelau zdorovya vashei kiske
i vsei vashei sem^ e!
# 09:17 29-04-2004 Жанна, обратиться
Я действительно просто физически не смогу отвезти кошку по крайней мере числа до 11- 12 мая. Ребенка мне оставить просто некому, грудной ребенок ведь еще и непривычен к чужим людям. А кошка никогда не гуляла по улице, я представляю какой шок для нее будет эта поездка, поэтому и попросить никого не могу - она такое вытворят даже когда к двери подносим. Кроме того, у нее начался период хотения кота, может это как- то влияет?
# 10:34 29-04-2004 Жанна, обратиться
Да, и еще. Кошка резвая, вот бегает за мухой гоняется, простудится не могла - у нас тепло дома.
# 10:45 29-04-2004 Татьяна, обратиться
Ветеринар правильно сказала- у не мочекаменная болезнь и нужно купить корм закисляющий мочу ( судя по возраcту у кошки струвиты). Из натуральных продуктов можно давать сырую говядину и отварную курицу ( тоже закисляет мочу). корма типа (Дарлинг, Китикэт, Фрискис, Вискас), для кошки с подобными проблемами, абсолютно противопаказаны и могут привести к гибели.
# 11:04 29-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, 1)найдите возможность сдать общий клинический анализ мочи в лабораторию (можно даже в медицинскую); 2)если кошка после корма Дарлинг плохо себя чувствует - не давайте ей этот корм, с диетой подходящей для кошки можно будет определиться после результатов анализа мочи. Пока кормите естественной пищей, исключая рыбу, сыр; 3)Начните давать кошке препарат Кот Эрвин по 2 мл, 7 дней; 4) антибиотики назначаются после результатов анализа мочи ветврачом. Они должны быть широкого спектра действия (например, пенициллины); 5) ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите возможность показать кошку ветврачу.
# 11:26 29-04-2004 Жанна, обратиться
Спасибо за ответ. Мы нашли врача, который выезжает на дом. Только вот дозвониться не можем - никто трубку не берет : (((
Из естественной еды Челси ничего не ест. Даже когда не болеет. Разве что иногда сырое мясо попросит или желток. Кефир правда выпила, а вот телятину не тронула даже. Сейчас размораживаю новый кусочек (мы для ребенка покупаем диетическое мясо). Сейчас она "тащится" и просится на улицу, в туалет она в такие дни ходит очень редко. Скорее бы вызвонить врача, а то я уже не могу переживать. .. .
# 10:51 30-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Я ниже тоже вам написала. .