ветеринар

09:31 29-04-2004 / Андрей, обратиться

Как остановить лактацию?

Ответы

# 10:13 29-04-2004 Ольга, обратиться
Андрей, давайте меньше воды, никаких молочных продуктов. И нам в такой ситуации помогла бромкамфора ( для 30 кг - 2 таблетки в день)
# 10:18 29-04-2004 Андрей, обратиться
Кормим сухим кормом. Разве можно давать меньше воды? .. .
Еще говорят можно камфорным маслом мазать?
А сцеживать надо?
# 11:41 29-04-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, я согласна с Ольгой - собаке необходимо давать меньше воды, чем обычно; не кормят в течение суток; также необходимо проводить массаж молочных желез два раза в день с камфорным маслом, можно прикладывать пакеты со льдом; если сцеживать молоко, то это будет стимулировать лактацию, но застой молока может вызвать воспаление молочной железы. Если нет необходимости вскармливания щенков можно давать бромокриптин.