ветеринар

22:59 29-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что надо давать собаке при диарее. Уже неделю не можем закрепить стул. Была рвота белой пеной. Давали уголь, лоперамид, бифидумбактерин. Вот уже два дня ничего не ест. Стул - одна вода.

Ответы

# 07:37 30-04-2004 Андрей, обратиться
1. 1- 2 дня ничего не давать из еды
2. Настойка коры дуба по полстакана 2 раза в день. Очень горькая, давать насильно.
3. Рисовый отвар еще можно

Через 2- 3 дня все нормализуется
# 12:20 30-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возраст собаки? Если сутки голодной диеты и Смекта не помогают, надо обратиться в клинику и обследовать собаку. Может быть какая- нибудь серьезная причина - инфекционное заболевание, инородное тело в кишечнике. Тогда сами в домашних условиях не поможете.