ветеринар

00:58 30-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня щенок, 5 месяцев, ж/ ш фокс, у него до сих пор не опустилось одно яичко. Заводчики говорят, что время есть до 6 месяцев, а на выставке судья сказал, что нужно срочно делать операцию.
Подскажите, пожалуйста:
1) До какого возраста можно ждать?
2) Насколько сложная операция, сколько дней мне придется сидеть с ним дома?
3) Сможет ли он после операции принимать участие в выставках?
Спасибо!

Ответы

# 12:24 30-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1) Обычно ждут до 6- 7 месяцев. 2) Сложность операции зависит от того, где находится яичко. Если рядом под кожей, то возможно ничего сложного, а если в брюшной полости и семенной канатик короткий, тогда может понадобиться операция в несколько этапов, что естественно сложнее. 3) Насколько мне известно, в выставках собака может участвовать, а в разведении - только если скрыть факт крипторхизма. Но я могу ошибаться (насчет участия в выставках) Вам лучше спросить у заводчиков, знающих правила.